Пятница, 29.03.2024, 07:37



Бодибилдинг
для начинающих и профессионалов
ГЛАВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Приветствуем Вас, Гость ·
Главное меню
Категории
Книги
Красота силы
Журналы Мускуляр
Журналы IRONMAN
От скелета до атлета
Журналы Muscle & Fitness
Бодибилдинг для ленивых
Атлетизм дома выпуск №2
Как научиться отжиматься
Как научиться подтягиваться
Идеальные мышцы груди и плечевого пояса
Арнольд Шварценеггер. "Учебник культуризма"
Все для чтения книг, журналов
Форма входа
Поиск
Фото
Купите майку
 

Главная » 2011 » Август » 4 » Жим гантелей сидя
01:56

Жим гантелей сидя

Жим гантелей сидя
Жим гантелей сидя
Техника
  1. Установите спинку скамьи вертикально. Сядьте на скамью, возьмите в обе руки гантели и поднимите их над плечами. Чуть-чуть подайте гантели вперед и разверните так, чтобы ладони были направлены вперед.
  2. Отведите плечи назад и расправьте грудь. Напрягите пресс, поясничные мышцы и зафиксируйте позвоночник в нормальном положении до конца сета. Слегка разведите гантели в стороны так, чтобы расстояние между ладонями было чуть шире плеч, а локти направлены в стороны и вниз.
  3. Сделайте вдох и, задержав дыхание, напрягите дельты и выжмите гантели по широкой дуге вверх. Обратите внимание: гантели движутся строго в вертикальной плоскости.
  4. Преодолев самый трудный участок жима, сделайте выдох, полностью выпрямите руки и изо всех сил напрягите дельты.
  5. В верхней точке гантели почти касаются друг друга, руки полностью выпрямлены, а плечи приподняты.
  6. Плавно опустите гантели по той же траектории к плечам и приступайте к следующему повторению.
Советы
  • Чтобы усилить нагрузку на дельты, не останавливайтесь в нижней точке. Выполняйте повторение на одном дыхании, одним непрерывным движением: в верхней точке — глубокий вдох, задержали дыхание, опустили гантели и тут же выжали их вверх, сделали выдох. Используйте заряд энергии, полученный во время опускания гантелей, и вам будет гораздо легче пройти нижнюю точку без остановки.
  • Обязательно сводите гантели вместе (до легкого щелчка) в верхней точке. Только так можно добиться максимального сокращения среднего и переднего пучков дельт.
  • Не «рвите» гантели вверх и не «бросайте» их вниз с резким торможением в нижней точке. Движение гантелей должно быть равномерным и плавным. В положении сидя любые резкие ускорения или торможения гантелей крайне опасны, так как в этих случаях в роли амортизатора движения выступает позвоночник.
  • Задержка дыхания облегчает задачу удержания спины в вертикальном положении и позволяет развить более мощное усилие дельтами.
  • Не используйте чрезмерно тяжелые гантели, иначе рискуете потерять равновесие, когда гантели будут над головой. Более того, тяжелые гантели значительно ограничивают амплитуду движения, не позволяя вам поднять плечи максимально вверх.
  • Не расслабляйте пресс и мышцы, окружающие позвоночник, до конца сета. Держите их в постоянном напряжении. Именно эти мышцы обеспечивают прочное и неподвижное положение торса — главное условие, без которого невозможно качественно проработать дельты.
  • Для разнообразия выполняйте жим, удерживая гантели нейтральным хватом (ладони обращены друг на друга), а локти — все время направленными вперед. Это повышает нагрузку на передние дельты и верх груди.
Применение Кому: Всем, от новичка до мастера.

Когда: Ближе к середине тренировки плеч. После жимов гантелей сидя выполните подъемы гантелей перед собой и разведения гантелей в наклоне.

Сколько: 3-4 сета по 6-12 повторений.

Спорт

Жим с гантелями — отличное средство глубокой проработки передних и средних головок дельты (по сравнению с жимами штанги амплитуда движения здесь гораздо длиннее). Это упражнение наращивает массу и силу всех мышц, окружающих плечевой сустав, придает дельтам отчетливо-выпуклую форму.

От силы мышц, движущих руку вперед, в сторону и вверх, напрямую зависит мощь ударов в теннисе, волейболе и баскетболе. В жимах с гантелями активно работают мышцы-стабилизаторы плечевого сустава, поэтому рекомендуем выполнять упражнение с относительно легким весом, как своего рода разминку перед тяжелыми жимами.
Просмотров: 5420 | Добавил: PumpBody
 
Всего комментариев: 0
Нравится
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поисковые теги: Упражнение на верх, низ, середину Спина \ Плечи упражнением Жим гантелей сидя. Как накачать верх, низ, середину Спина \ Плечи упражнением Жим гантелей сидя. Как накачать мышцы с помощью упражнения Жим гантелей сидя.

X
Ссылка:
BB-код:
HTML-код:
PumpBody © 2011-2012
Группы мышц
Последние зарегистрированные
Статистика
PR-CY.ru
Пользовательское соглашение · Условия перепечатки · Оставить отзыв · Есть идеи? · Sitemap.xml · Sitemap-forum.xml · RSS