Четверг, 18.04.2024, 13:52



Бодибилдинг
для начинающих и профессионалов
ГЛАВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Приветствуем Вас, Гость ·


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Как быстро накачать мышцы » Форум о том, как быстро накачать мышцы » Как накачать Бицепс и мышцы Предплечья? » Как с помощью отжиманий накачать бицепс?
Как с помощью отжиманий накачать бицепс?
Штопан
Пятница, 30.12.2011, 15:02 | Сообщение # 1

Offline
Пользователь
Сообщений: 3
0
Где то когда то прочитал или услышал не помню уже где что можно накачать бицепс отжиманиями? Кто нибудь слышал о таком? Если кто то знает пусть расскажет :) а то интересно очень.

Реклама
Чувак
Пятница, 30.12.2011, 15:04 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 3
0
Бицепс? Отжиманиями???
Это чтото сверх! Никогда о таком не слышал. Да это впринципе не возможно потому что при отжиманиях сгибается локтевая часть и нагружается в основном Трицепс может ты просто перепутал Бицепс и Трицепс?

Реклама
Штопан
Пятница, 30.12.2011, 15:24 | Сообщение # 3

Offline
Пользователь
Сообщений: 3
0
нет нет именно бицепс!
но раз так то понятно... а какие виды отжиманий бывают
я имею ввиду чтобы нагрузка к примеру была не на трицепс а на грудь. Ну чтобы основная нагрузка была на груди?

Реклама
Чувак
Пятница, 30.12.2011, 15:32 | Сообщение # 4
Пользователь
Сообщений: 3
0
Отжимания – это многосуставное упражнение. Это значит, что в нем участвуют много мышц, но наибольшая нагрузка идет на две: грудные и трицепсы. Косвенно работают передние пучки дельтовидных мышц, предплечья, мелкие мышцы кисти, мышцы низа спины, пресс и квадрицепсы.

Отжимания с узкой постановкой рук или отжимания обратным хватом



Уровень сложности: Средний

Достоинства: Это движение, подобно жиму лежа узким хватом, ставит акцент на внутреннюю область грудных мышц.
Выполнение: Примите положение упора на прямых руках, поставив кисти так, чтобы большие и указательные пальцы коснулись друг друга (как на фото). Сначала медленно опуститесь в нижнюю позицию, а потом мощным усилием выжмите себя вверх. В верхней точке статически напрягите трицепсы на счет "раз-два" и только потом опускайтесь в нижнее положение. Этот прием усилит полезную нагрузку на трицепсы.

Отжимания (стандартные)



Уровень сложности: Низкий

Достоинства: В первую очередь этот вариант отжиманий стимулирует среднюю область груди. При этом в меньшей степени работают верх и низ больших грудных, дельты, трицепсы. Статически напряжена вся мускулатура спины.
Выполнение: Примите положение упора на прямых руках. Голову не задирайте и не опускайте вниз. Удерживайте ее строго на линии позвоночника. Кисти рук расставьте чуть шире плеч. Сначала опуститесь в нижнюю позицию, а потом мощным усилием выжмите себя на прямые руки. В верхнем положении статически посильнее напрягите грудные на счет "раз-два". Только потом опускайтесь к полу. Не распрямляйте локти до упора! Оставляйте их чуть согнутыми. Держите пресс напряженным. Не допускайте "провисания" живота!

Отжимания головой вверх

Уровень сложности: Низкий

Достоинства: Когда тело принимает положение наклона, и ваша голова оказывается много выше ступней, акцент смещается на нижнюю область грудных мышц. Поскольку в этом варианте ноги принимают на себя большую часть вашего веса, чем при обычных отжиманиях, он ощущается как менее сложный.
Выполнение: Поставьте перед собой скамью и упритесь руками в ее край чуть шире плеч. Согните руки и опуститесь вниз до легкого касания грудью ребра сиденья. Мощно выжмите себя вверх.

Отжимания с широкой постановкой рук



Уровень сложности: Средний

Достоинства: Расставляя руки пошире, как при жиме лежа с широким хватом, вы тем самым снимаете часть нагрузки с трицепсов. Грудные при этом сильнее растягиваются, а это смещает акцент на внешние области грудных мышц, стимулируя в то же время и всю мышцу целиком.
[b]Выполнение:[/b ]Разверните кисти наружу под углом в 45 градусов, чтобы не перегрузить мышцы, вращающие плечо, и расставьте их как можно шире. Чем ниже вы опуститесь, тем лучше. Это же движение можно выполнять на опорах, а также головой вверх и головой вниз. Эти варианты для качков со стажем, озабоченных нюансами формы.

На самом деле видов много я перечислил основные.

Реклама
Форум - Как быстро накачать мышцы » Форум о том, как быстро накачать мышцы » Как накачать Бицепс и мышцы Предплечья? » Как с помощью отжиманий накачать бицепс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользовательское соглашение · Условия перепечатки · Оставить отзыв · Есть идеи? · Sitemap.xml · Sitemap-forum.xml · RSS